В Честь Дня Победы 9 Мая!!!

9 мая 2019 года с. Чечеул  состоялся традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Великой Отечественной войне

В соревнованиях приняли участие 5 команд: с. Филимоново, с. Георгиевка, с. Чечеул,  «Динамо»  г.Канск, г. Канск «Ростелеком».

По итогам всех игр III место заняла команда из  с. Чечеул, II место — Ростелеком, I место — г. Канск. Участники турнира, занявшие призовые места были награждены кубками, грамотами и призами.

11 мая 2019 года  на спортивной площадке г. Иланский состоялся турнир по уличному баскетболу 3х3 (стритболу) «Контрольный»

Команда Канского района   приняла участие в соревнованиях в категориях:

I категория – юноши и мужчины старше 17 лет;

II категория – девушки без ограничения по возрасту;

III категория – юноши до 16 лет включительно.

Двумя составами честь Канского района отстаивали воспитанники СШ «Олимпиец» и более опытные ребята — сборная Канского района  по баскетболу «Истребители».  По итогам всех игр воспитанники СШ «Олимпиец» юноши до 16 лет заняли 2 место, а «Истребители» прорвавшись в финал двумя командами, стали вторыми, проиграв одно лишь 1 очко сопернику в овертайме.

Подвоз команд к месту проведения соревнований, новую спортивную форму и инвентарь предоставил  отдел по культуре, спорту и делам молодежи Канского района.